Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.
31.12.2018 - Silvesterlauf Weilbach
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
B. Jürgen 12,5 00:56:34 00:04:32 16. / 57 48. / 260
R.  Pascal 12,5 00:58:36 00:04:41 15. / 31 58. / 260
H. Michael 12,5 01:00:07 00:04:49 26. / 57 77. / 260
R.  Janek 12,5 01:00:20 00:04:50 20. / 31 81. / 260
P. Dirk 12,5 01:00:36 00:04:51 27. / 57 84. / 260
O. Sven 12,5 01:05:39 00:05:15 22. / 31 113. / 260
K. Nina 12,5 01:15:51 00:06:04 15. / 22 206. / 260
W. Doreen 12,5 01:15:54 00:06:04 19. / 26 208. / 260
F. Raimund 12,5 01:17:12 00:06:11 52. / 57 211. / 260
R.  Linda 12,5 01:18:23 00:06:16 17. / 22 219. / 260
O. Tom 1,25 00:06:58 00:05:34 6. / 7 16. / 27
S. Melanie 1,25 00:06:58 00:05:34 1. / 3 17. / 27
A. Heidi 8,8 01:34:29 00:10:44 2. / 2 49. / 50
B. Gaby 8,8 01:34:29 00:10:44 6. / 6 49. / 50
             
28.10.2018 - Marathon Frankfurt
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
H.  Michael 42,2 03:36:24 00:05:08 610. / 1320 3858. / 10619
B. Marc 42,2 03:54:55 00:05:34 887. / 1320 5855. / 10619
E. Elenberger 42,2 03:58:32 00:05:39 155. / 347 6389. / 10619
LückenLäufer 2 42,2 03:58:37 00:05:39 203. / 315 731. / 1689
LückenLäufer 1 42,2 04:18:31 00:06:08 111. / 201 1202. / 1689
             
14.10.2018 - Mainuferlauf Offenbach
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
R. Lars 10,0 01:03:46 00:06:23 47. / 48 473. / 529
K. Kemal 10,0 01:03:47 00:06:23 44. / 48 474. / 529
R. Janek 21,1 01:52:24 00:05:20 56. / 96 444. / 907
E. Elenberger 21,1 02:07:49 00:06:04 29. / 41 713. / 907
R. Linda 21,1 02:07:54 00:06:04 27. / 42 718. / 907
H.  Michael 21,1 02:07:54 00:06:04 68. / 83 719. / 907
B. Marc 21,1 02:12:44 00:06:18 72. / 83 777. / 907
B. Christiane 21,1 02:12:45 00:06:18 33. / 41 778. / 907
             
23.09.2018 - Jog&Rock Bensheim
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
H.  Michael 21,1 01:42:52 00:04:53 9. / 38 54. / 259
             
16.09.2018 - Hugenottenlauf Neu-Isenburg
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
E. Elenberger 21,1 01:45:33 00:05:00 4. / 41 272. / 811
             
17.06.2018 - Eschathlon Eschborn
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
T.  Katha 10,0 00:56:21 00:05:38 14. / 52 207. / 478
             
17.06.2018 - AWO Stadtlauf Hattersheim
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
W. Dominik 5,0 00:27:42 00:05:32 4. / 5 50. / 244
H. Linus 5,0 00:27:54 00:05:35 3. / 5 56. / 244
R. Lars 5,0 00:28:20 00:05:40 2. / 7 63. / 244
B. Marc 10,0 00:46:33 00:04:39 9. / 35 32. / 244
R. Janek 10,0 00:46:37 00:04:40 6. / 18 33. / 244
H. Michael 10,0 00:47:24 00:04:44 11. / 35 39. / 244
P. Dirk 10,0 00:50:24 00:05:02 17. / 35 58. / 244
H. Pascal 10,0 00:52:39 00:05:16 1. / 5 85. / 244
R. Linda 10,0 00:58:43 00:05:52 4. / 9 159. / 244
B. Christiane 10,0 00:58:43 00:05:52 7. / 8 160. / 244
P. Stefanie 10,0 01:09:15 00:06:56 10. / 13 212. / 244
             
15.06.2018 - Mittsommerlauf Wallau
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
B. Marc 3,0 00:11:31 00:03:50 2. /15 7. / 215
R. Janek 10,0 00:45:34 00:04:33 19. / 64 111. / 868
H. Michael 10,0 00:47:57 00:04:48 25. / 66 182. / 868
             
10.05.2018 - Kreisstadtlauf Hofheim-Höchst
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
R. Raphael 10,0 00:41:39 00:04:10 10. / 79 50. / 1092
B. Marc 10,0 00:44:41 00:04:28 14. / 62 107. / 1092
R. Janek 10,0 00:45:55 00:04:36 19. / 54 145. / 1092
P. Dirk 10,0 00:49:16 00:04:56 24. / 62 250. / 1092
F. Daniel 10,0 00:52:32 00:05:15 19. / 31 386. / 1092
F. Ronny 10,0 00:52:34 00:05:15 48. / 82 387. / 1092
T.  Katha 10,0 00:55:17 00:05:32 12. / 28 525. / 1092
R. Linda 10,0 00:58:13 00:05:49 15. / 28 674. / 1092
R. Lars 10,0 00:58:25 00:05:50 67. / 82 684. / 1092
H. Michael 10,0 00:58:25 00:05:50 51. / 62 685. / 1092
W. Doreen 10,0 01:00:02 00:06:00 35. / 56 759. / 1092
             
06.05.2018 - Gutenberg Marathon Mainz
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
R. Raphael 21,1 01:39:26 00:04:43 85. / 542 443. / 5387
E. Elena 21,1 01:44:02 00:04:56 9. / 230 700. / 5387
H. Michael 21,1 01:46:35 00:05:03 96. / 396 901. / 5387
R. Maria 21,1 02:22:46 00:06:46 171. / 230 4394. / 5387
             
29.04.2018 - Märchenlauf Hanau
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
R. Erik 10,0 00:46:07 00:04:37 3. / 19 37. / 167
R. Linda 10,0 00:59:10 00:05:55 3. / 6 119. / 167
K. Steffen 5,6 00:29:37 00:05:17 2. / 7 15. / 81
R. Lars 5,6 00:32:13 00:05:45 4. / 10 31. / 81 
K. Kemal 5,6 00:32:44 00:05:51 5. / 8 34. / 81
             
15.04.2018 - Strassenlauf DA-Griesheim
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
E. Elena 10,0 00:46:50 00:04:41 4. / 12 62. / 176
H. Michael 21,1 01:39:42 00:04:44 7. / 11 37. / 146
             
08.04.2018 - HAJ Marathon Hannover
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
T.  Katha 21,1 02:15:20 00:06:25 232. / 398 6144. / 8505
             
08.04.2018 - Wasserlauf Seligenstadt
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
R. Linda 10,0 01:01:46 00:06:11 15. / 18 408. / 486
R. Lars 10,0 01:00:36 00:06:04 38. / 40 400. / 486
R. Erik 25,0 02:13:03 00:05:19 25. / 42 156. / 310
             
11.03.2018 - Halbmarathon Frankfurt
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
R. Raphael 21,1 01:37:11 00:04:36 115. / 424 657. / 4838
F. Daniel 21,1 01:51:45 00:05:18 279. / 542 1985. / 4838
P. Dirk 21,1 01:56:48 00:05:32 274. / 439 2560. / 4838
R. Janek 21,1 02:03:54 00:05:52 448. / 554 3281. / 4838
B. Marc 21,1 02:03:55 00:05:52 331. / 439 3282. / 4838
T.  Katha 21,1 02:11:04 00:06:13 173. / 265 3874. / 4838
B. Christiane 21,1 02:15:19 00:06:25 149. / 198 4115. / 4838
             
18.02.2018 - Halbmarathon Mörfelden
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
B. Marc 21,1 01:39:42 00:04:44 13. / 38 99. / 340
             
21.01.2018 - Staffelmarathon Mörfelden
             
Name Vorname Strecke Zielzeit min/km Platz: AK Platz: all in
R. Lars 10,55 01:04:56 00:06:09    
R. Linda 10,55 01:06:13 00:06:17    
B. Marc 10,55 00:48:34 00:04:36    
F. Klaudia 10,55 01:15:16 00:07:08    
LückenLäufer 1 42,20 04:14:59 00:06:03 29. / 30 106. /112
H. Michael 10,55 00:49:29 00:04:41    
W. Doreen 10,55 01:05:20 00:06:12    
P. Stefanie 10,55 01:10:40 00:06:42    
F. Daniel 10,55 00:51:48 00:04:55    
LückenLäufer 2 42,20 03:57:17 00:05:37 26. / 30 95. / 112
T. Katha 10,55 00:57:52 00:05:29    
E. Elena 10,55 00:49:12 00:04:40    
W. Julian 10,55 00:53:17 00:05:03    
B. Thorsten 10,55 00:57:29 00:05:27    
LückenLäufer 3 42,20 03:37:50 00:05:10 18. / 30 72. / 112